Решите уравнение: 4(4x-4)-3(3x-3)-2(2x-1)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Сергей.
16 х - 16 - 9х +9 - 4х +2 = 5
3х = 5 + 16 - 9 - 2
3х = 10
х = 10/3