В пяти одинаковых банках 15 л сока. Сколько литров сока в 9 таких банках?


Ответы на вопрос

Отвечает Неврова Кира.
15/5=3
3*9=27 во так
ва ва
Отвечает Белка Кирилл.
В одной банке 15 : 5 = 3 л сока.
В девяти банках будет 9 * 3 = 27 л сока.

Ответ: 27 литров.

Приятного аппетита!