Как решить задачу: скорость течение реки равна 2,9 км/ч а скорость катера против течения - 26,4

км/ч найдите собственную скорость катера и его скорость по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.
26,4+2,9=29,3 (км\час) собственная скорость катера
29,3+2,9=32,2 (км\час) скорость катера по течению
Ответ: 29,3 км\час,32,2  км\час.