Помогите пожалуйста!!!! задача 2класс!!надо что бы в ответе получилось19 1группа собрала -7кг

листьев на вторая на 5кг больше. Сколько.....?поставте воврос так чтобы в ответе задачи получилосьчисло19

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Сергей.
Сколько всего кг листьев собрали лве группы? 1)7+5=12(кг) собрала вторая группа 2) 12+7=19(кг) ответ: 19 кг листьев собрали две группы
Отвечает Дальникова Мария.
Сколько кг листьев собрали две группы вместе