-7<2x-5 меньше или равно 1


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Амина.
-7\ \textless \ 2x-5 \leq 1
Прибавим почленно неравенство на 5
-2\ \textless \ 2x \leq 6\, \big|:2\\ \\ -1\ \textless \ x \leq 3


Ответ: x \in (-1;3]