Числа 378 и 396 разложите на простые множители. Найдите для них НОД и НОК


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметов Вадим.
378 = 2*3*3*3*7
396= 2*2*3*3*11
НОД(378 и 396) = 2*3*3 = 18
НОК(378 и 396) = 18*2*3*7*11= 8316