Задаёте вопрос к тексту так, что-бы ответом на него было значение записанного над текстом

выражения:|40*2$ 140-40*2$ (140 - 40*2) : 2| От двух пристаней в противоположных направлениях одновременно отошли 2 теплохода.Через 2 часа расстояние между ними было 140 км. Скорость движения одного теплохода - 40 км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.
1)40*2=80км-сколько прошел один теплоход  за 2 часа
2)140-40*2=60км-сколько прошел второй теплоход за 2 часа
3)(140-40*2):2=30км/ч-скорость второго теплохода