С одной и той же станции одновременно в разных направлениях вышли 2 поезда. V1=84км/ч, а V2= 75% от

V1. На каком расстоянии будут они через 20 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
75% = 0,75
1) 84 * 0,75 = 63 км/ч - скорость второго поезда
2) 84 + 63 = 147 км/ч - скорость удаления
20 мин. = 1/3 ч
3) 147 * 1/3 = 49 км - такое расстояние будет между поездами через 20 мин.