ВЕРНО ЛИ ЧТО: А) 36 + 74 делится на 5, Б) 99 + 71 делится на 10, В) 92 + 72 ДЕЛИТСЯ НА 10, Г) 37

+ 45 делится на 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Келімбердиев Темірлан.
А) сумма чисел оканчивается на 0, на 5 делятся числа последняя цифра которых 0 и 5; верно  
Б) на 10 делятся числа оканчивающиеся на 0, верно  
В) сумма оканчивается на 4, неверно  
Г) сумма оканчивается на четное число, а если число оканчивается на четное или 0,то оно делится на 2, верно
Отвечает Мамишева Соня.
36+74:5=22 верно 99+71:10=17 верно 99+72=164:10=16,4неверно 37+45:2=41верн