Помогите пожалуйста решить задачу. Сначала Кямил потратил 0,35 всех денег, а затем ещё 0,25 всех

денег. Сколько всего денег было у Кямил, если у него осталось 8 манат.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.
0,35+0,25=60%
100-60=40%
40%=8 манет
8:40=0,2
0,2=1%
0,2*100=20
ответ:20 манет

Отвечает Воронежский Данила.
1) 0,35+0,25= 0,60- потратил
2) 8+0,60= 8,60 манат было