Помогите решить задачу!Периметр квадрата 28 см. Найди площадь этого квадрата.СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Игорев Игорь.
1 ) 28 разделить на 4 равно 7 сантиметров одна сторона
2 ) 7 умножить на 7 равно 49 см площадь квадрата
Отвечает Герасимова Кристина.
28:4=7(см)-одна сторона квадрата
7×7=49(см. кв.)- площадь квадрата