Хозяика купила одну вторую кг творога и 800 граммов сметаны в 1 день семья израсходовала половину

купленную творога и четверть куплены сметаны сколько граммов творога и сметаны осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.
1 кг= 1000граммов
1/2*1000= 500 гр творога купили
500/2= 250гр творога израсходовали
500гр -250 гр= 250 гр творога осталось
1/4*800 гр= 200 гр сметаны израсходовали
800-200=600 гр сметаны осталось
Ответ: осталось 250 гр творога и 600 гр сметаны
Отвечает Кошелев Максим.
1/2 кг творога =  500 грамм
500 / 2 = 250 грамм творога осталось
800 /4 = 200грамм сметаны израсходовали
800 - 200= 600 гр сметаны осталось
Ответ 250 гр творога, 600 гр сметаны