Помогите-периметр прямоугольника равен 12 см.найдите длину и ширину этого прямоугольника, если

длина равна четному числу сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Зякун Илона.
2см или 4см-длинна )))) P=2(а+в) Р=12 12:2=6 а+в=6 если а=2 то в=4 если а=4 то в=2 Ответ:а(длинна)=2см или а=4см