Периметр прямоугольника 80 мм длина в 3 раза больше ширины .вычисли длину и ширину этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.
Р=80мм
Длина- 3х
Ширина- х
Р= (a+b)*2
(x+3x)*2= 80
2x+6x=80
8x=80
X=80:8
X=10
Ширина= 10мм.
Длина= 10*3=30мм
Отвечает Давыденко Владислав.
Сделаем так : 

Ширина - 1 часть.
Длина - это 3 части. 

При этом :

(1+3)+(1+3)=8 или (1+3)*2=8(ч).

Находим ширину : 

80:8=10(мм)-ширина прямоугольника.

Находим длину : 

10*3=30(мм)-длина прямоугольника. 

Надеюсь все понятно -.-