Сумма двух чисел 28 найти эти числа если одно из них в 3 раза больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
Пусть первое число будет х
тогда 2-ое число будет 3х
составляем уравнение:
х+3х=28
4х=28
х=7 (первое число)
а второе 3х и поэтому 7•3=21
Ответ 21 и 7
Отвечает Слаутина Настя.
Х*3+х=28
х(3+1)=28
х=28/4
х=7-первое число