-x+(-1/3-2/5)=1/15 найти x?


Ответы на вопрос

Отвечает Хомік Юля.
-х+(-1/3-2/5)=1/15
-х-1/3-2/5=1/15
-х=1/15+1/3+2/5 избавляемся от знаменателей,делим на 15.Нашли наименьший общий знаменатель,то есть НОЗ.
-х=1+5+6
-х=12/-1
х=-12