1)17(1,6-5х)=2,38 2)9,66:(x+0,17)=23


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.

1)17(1,6-5х)=2,38

    1,6-5х=2,38:17

     1,6-5х=0,14

     -5х=0,14-1,6

     -5х=-1,46

       х=0,292

2)9,66:(x+0,17)=23

    х+0,17=9,66:23

    х+0,17=0,42

    х=0,42-0,17

    х=0,25