Пять рабочих выполняют работу за 6 часов.За сколько времени выполнят эту работу три рабочих?


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Кирилл.
         5 раб  -  6 час
         3 раб - ?         обратная пропорциональность

5 / 3 = х / 6
5*6 = 3х
30=3х
х=10 часов потребуется 3-м рабочим