Между домами Винни пуха и тигры расстояние 1 км. Тигра и Винни пух пошли навстречу друг другу,

причём каждый прыжок тигры равен 3 м, а каждый шаг Винни пуха 1 м. Когда они встретились Винни пух сообщил тигре, что сделал 400 шагов от своего дома. Сколько прыжков от своего дома сделал тигра?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.
1 километр мы переводим в метры=1000 метров.
1000-400=600 (м.)тигр проходит 3 метра за 1 прыжок.
600:3=200 (п.)-сделал тигр.
Ответ:200 прыжков.
Отвечает Козлов Александр.
1000-400=600
600/3=200 прыжков сделал тигра