На теплоходе равное количество 8-мечтных и 12-местных спасательных шлюпок, в которых могут

Разместится 340 человек. Сколько человек могут разместится в 8-местных и сколько в 12-местных шлюпках? помогите. решить

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

8x+12x=340

20x=340

x=340/20=17

17- 8-местных и 12-местных спасательных шлюпок

136 человек на  8-местныхи

204 на 12-местных