За 4 ч теплоход прошол 136 км. за сколько часов он пройдёт с той же скоростью 238 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Гришаткина Катя.
136:4=34(км/ч)
238:34=7(ч)
Ответ:7часов
Отвечает Тувышкин Коля.
Чтобы найти скорость надо расстояние разделить на время
1) 136:4=34(км/ч) скорость теплохода
Чтобы найти время надо расстояние разделить на скорость
2) 238:34=7(ч) пройдёт