Банка рыбных консервов стоит 24 рублей, а овощных-12 рублей. Купили по 5 банок и тех и других

консервов. Сколько стоит покупка

Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.
1)24+12=36(руб)-стоимость овощных и рыбных консерв вместе 2)36*5=180руб - стоит вся покупка. Ответ: 180
Отвечает Керт Иван.
1)24*5+12*5=180 (р)- стоимость