Белка загаотовила на зиму 654 штуки сухих грибов и орехов.после того как она съела 215 грибов и 287

орехов,грибов и орехов осталось поровну.Сколько было заготовлено грибов?Сколько орехов

Ответы на вопрос

Отвечает Галымов Салимжан.
1) 215+287=502 шт. съела . 2) 654-502=152 шт. осталось поровну 3) 152 : 2 =76 шт. осталось каждых. 4) 215+76= 291 шт. было грибов . 5) 287+ 76 = 363 шт. было орехов.
Отвечает Федотов Никита.
Смотри прикрепленный рисунок