Нападающие Коля и Никита во время баскетбольного матча принесли команде 3/7 и 5/14 всех очков.

Сколько очковнабрала за матч команда, если Коля набрал на 7 очков больше, чем Никита?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.

х-все очки

3/7х-5/14х=7

6/14х-5/14х=7

1/14х=7

х=7:1/14

х=98 очков набрала команда за матч

 

98*3:7=42 очка принес Коля

98*5:14=35 очков принес Никита