X-2y=2 3x-y^2=11решите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Влада.

x - 2y = 2 \\ 3x -  {y}^{2}  = 11 \\  \\ x = 2 + 2y \\ 3(2 + 2y) -  {y}^{2}  = 1 1\\  \\ x = 2 + 2y \\  6 + 6y -  {y}^{2}  - 11 = 0 \\  \\ x = 2 + 2y \\  -  {y}^{2}  + 6y  -  5 = 0 \\  \\ x = 2 + 2y \\  {y}^{2}  - 6y  + 5 = 0 \\  \\ y1 = 5\\ x1 = 12 \\  \\ y2 =  1 \\ x2 = 4
Ответ: (12; 5), (4; 1)