Найди значение выражения a+2 целых 7/15,если a=2/15,8/15,1 целая 4/15,2,3 целых 1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Роман.

a+2   7/15

a=2/15
2/15 +2  7/15=2  9/15=2  3/5

а=8/15
8/15+2  7/15 = 2 15/15=3

а=1  4/15
1  4/15+ 2  7/15= 3 11/15

а=2
2+2  7/15= 4  7/15

а=3  1/15
3 1/15 + 2  7/15= 5   8/15