За 5метров провода папа заплатил 150.000р.Хватит ли папе 100.000р ,чтобы купить ещё 3 метра такого

провода помогите пожалуйста :-) очень надо 10баллов плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.
1) 150.000 : 5 = 30.000 (р.)-за 1 метр провода .
2) 30.000 * 3 = 90.000 ( р.)- папа потратит на 3 метра првода .
 Ответ : папе хватит 100.000 р. на 3 метра такого првода