Из. двух городов равно ,89 км. Грузовика один изних ехал. 55км ч. адр. 65 км чна каком

растояниедругтот друга будут находится этих 2 городов расстояние между которыми равно 89 км одновременно в противоположных направлениях выехали два со скоростью 65 На каком расстоянии друг от друга будут находиться эти машины через 3 часа и 7 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Даша.
1) Найдем скорость отдаления:
55 + 65 = 120 км/ч
2) Найдем расстояние через 3 часа:
120 * 3 + 89  = 360 + 89 = 449 км
3) Найдем расстояние через 7 часов:
120 * 7 + 89 = 929 км