(-2/3+(+6 4/5))+(-5/6+(-2,3))


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(-2/3+(+6 4/5))+(-5/6+(-2,3)) =(-2/3+6 4/5)+(-5/6-2,3) =3

1)
-2/3+6 4/5=-10/15+6 12/15=6 2/15
2)
-5/6-2,3=-5/6 - 2 3/10=-5/6 -2 3/10=- 25/30- 2 9/30=-2 34/30=- 3 4/30=      -3 2/15
3) 6  2/15+(- 3 2/15)= 3