Найдите корень уравнения (1/3)^-х-2=27^3х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Грыцанюк Олександра.
3^{x+2}=3^{3x+12} , отсюда х+2=3х+12, 2х=-10, х=-5
ответ:-5