Запиши и объясни как можно найти площадь прямоугольника ABCD , умножая сумму на число, и как можно

найти его площадь другим способом

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Владислав.
Площадь прямоугольника - это произведение сторон
Формула площади :S= a×b , где а-ширина , b- длина.
Прямоугольник АВСD: 
S aвсd= BC×AB = AD×DC
Точка К разделяет сторону ВС :  ВС= (ВК+КС)
S aвсd= (ВК+КС) ×АВ;
Точка М разделяет сторону АD :  АD= ( AМ+МD)
S aвсd= (AМ+МD)×DC
КМ - делит прямоугольник АВСD  на квадрат СDКМ и прямоугольник АВКМ:
 S aвсd = МD×КМ + AМ×КМ = (МD+AМ)×КМ