Из сметаны получили 2 целые 1/5 кг масла что составляет 1/5 часть сметаны. Сколько килограммов

сметаны было? Напишите пожалуйста понятное решение задачи по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.
2  1/5 * 5=11/5*5=55/5=11 кг сметаны было