Найдите стороны прямоугольного треугольника , если один катет в 2 раза больше другого, а гипотенуза

равна 3√5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулехина Елизавета.
X²+(2x)²=(3√5)²
x²+4x²=45
5x²=45
x²=9
x=3 - одна сторона
x=3*2=6 - вторая сторона