Найдите значение выражения: а) 3/7 * (1/4+4/9); б)4/5 - 1/4 : 5/6P.S = пожалуйста, напишите не

только ответ, а целое решение вместе с ответом чтобы мне было всё понятно. Пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Гродис Лера.


1) 3/7*(1/4+4/9)=25/84


1/4+4/9=9/36+16/36=25/36

2) 3/7*25/36=1/7*25/12=25/84

2) 4/5-1/4/ 5/6=1/2

1) 1/4/5/6=1/4*6/5=6/20=3/10

2) 4/5-3/10=8/10-3/10=5/10=1/2