В результате ошибки, при комплектования состав пассажирских поездов один состав оказался в полтора

раза длиннее другого.Чтобы уровнять чисто выгонов в обоих, от первого состава отцепили 4 вагона и прицепили их ко второму составу.Сколько вагонов было в каждом составе первоначально? (ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СРОЧНО НАДО)

Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.

в 1 составе - 1,5х вагонов

во 2 составе - х

1,5х-4=х+4

0,5х=8

х=16 (ваг.) - во 2 составе

16*1,5=24 (ваг.) - в 1 составе