Помогите плиз! Найдите скорость лодки по течению реки и скорость лодки против течения , если её

собственная скорость 8км/ч ,а скорость течения реки 1 1/2 км/ч Б)Скорость лодки по течению реки равна 17 1/2 км/ч , а скорость течения реки равна 2 3/4 км/ч.Найдите собственную скорость лодки и её скорость против течения реки.Срочно нужно.Спасибо большое заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Sahakyan Arman.
А)
1 1/2=1,5км/ч
8+1,5=9,5км/ч - по течению
8-1,5=6,5км/ч - против течения
б)
17 1/2=17,5км/ч
2 3/4=2,75км/ч

17,5-2,75=14,75км/ч - собственная скорость
14,75-2,75=12км/ч - против течения