Подскажите пожалуйста Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 100 км/ч. Через 3 ч из

города В ему навстречу вышел автобус со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после выхода автобуса они встретятся, если расстояние между городами 900 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.
1)3*100=300 км-проехал автомобиль за 3 часа
2)900-300=600 км-оставшийся путь
3)100+50=150 км/ч-скорость сближения
4)600:150=4 ч-встретятся
Ответ:через 4 часа