Решите пожалуйста Купили 10 кг колбасы и 7 кг сыра. При этом оказалось, что 10 кг колбасы на 472 р

дороже 7 кг сыра, а 1 кг колбасы на 16 р дороже 1 кг сыра. Определите стоимость покупки Можно мне решение пожалуйста Ответ:1928

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
10*(16+х)-7*х=472
160+3x=472
3х=312
х=104

решение:
10*(16+х)+7*х=10*120+7*104=1200+728=1928 р.


P.S.где то могу ошибиться))