Выражение 7-2х и 9х-8(х+1) принимают равные значения


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Дарина.
7-2х= 9х-8(х+1)
7-2х = 9х - 8х-8
7-2х = х-8
-2х-х = -8-7
-3х = -15
х = 5
При х = 5 выражения принимают равные значения