Решите пожалуйста 2 примера с решением. 1. 24-(3 2\5 - 1 7\9) : (1\2-1\3), 2. 4*(2 1\2 + 1 3\4) -

(6 2\3 + 4 4\5) : 2 Даю 30 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Даня.
24-(3 2/5-1 7/9):(1/2-1/3)=14 4/15
1) 3 2/5-1 7/9=3 18/45-1 35/45=2 63/45-1 35/45=1 28/45
2) 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6
3) 1 28/45:1/6=73/45:1/6=146/15=9 11/15
4) 24-9 11/15=14 4/15


4*(2 1/2+1 3/4)-(6 2/3+4 4/5):2=11 4/15
1) 2 1/2+1 3/4=2 2/4+1 3/4=3 5/4=4 1/4
2) 6 2/3+4 4/5=6 10/15+4 12/15=10 22/15=11 7/15
3) 4*4 1/4=4*17/4=17
5) 11 7/15:2=172/15:2=172/30=5 22/30=5 11/15
6) 17-5 11/15=11 4/15