Как решить задачу по математики 4 класс. Свитер, шпку и шарф связали из 1 кг 200 г шерсти. Нп шарф

потребовалось на 100 г шерсти больше, чем на шапку , и на 400 г меньше, чем на свитер. Скольк шерсти изросходовали на каждую вещь? решение выражением!

Ответы на вопрос

Отвечает Днепровский Валерий.
Шапка -х
шарф х+100
свитер х+100+400
х+(х+100)+(х+100+400)=1200
3х=600
х=600/3=200
200 шапка
200+100=шарф
200+100+400=700 свитер