Прямоугольник имеет стороны 2 см и 8 см А)Найдите площадь квадрата,периметр которого равен

периметру данного прямоугольника. Б Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади данного прямоугольника. Без уравнений и √этих штук. Просто примерами!

Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Анастасия.
А1)(2+8)×2=20 (см)- периметр квадрата
2)20÷4=5 (см)- сторона квадрата
3)5×5=25(см2)- площадь квадрата

В1)8×2=16 (см2)-площадь прямоугольника
2)16÷4=4(см)- сторона квадрата