световая площадь окон в классе должна быть равна 1/5 площади пола.Чему быть равна световая площадь

класса,длина которого 12 метров,а ширина 5 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

Площадь класса = 12*5=60 м²;

60/5=12 м² - световая площадь окон.