Основание пирамиды правильный треугольник со сторонами 10 см две боковые грани перпендикулярны

основанию а третье ребро составляет с основанием 45 градусов найдите площадь боковой поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.
Sбок.=2SΔ₁+SΔ₂
Нпир.=hосн.⇒Нпир.=√10²-5²=√75=5√3
SΔ₁=1/2*10*5√3=25√3
SΔ₂=1/2*10*√75+75=5√150=25√6
Sбок.=25√3+25√3+25√6=50√3+25√6