4 рулона ширина 195 и 1 рулон шириной 220 общий вес 256. Сколько весит один рулон ширина которого

220?

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
Если считать, что длины рулонов и вес одного кв.м. одинаковы, то
(220-195)/195=25/195=5/39- на столько рулон ш.220 больше рулона ш.195

х-весит рулон ш.195
х+5/39х=44/39х-весит рулон ш.220

4х+44/39х=256
156/39х+44/39х=256
200/39х=256
х=256:200/39=256*39/200=1,28*39=49,92-весит рулон ш.195

44/39*42,92=56,32-весит рулон ш.220