Даны два числа:6и8.найди наименьшее натуральное число, которое делитьсяи на ,и на 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
Чтобы найти НОК нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.
6 = 2 * 3
8 = 2 * 2 * 2
НОК (6 и 8) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24 - наименьшее общее кратное
24 : 6 = 4
24 : 8 = 3
Отвечает Чернавина Кристина.
6:2,3,6
8:2,4,8
Ответ:2