Упростите выражение(x-y)*(x+y)+y^2 и найдите его значение при x=3, y= корень2


Ответы на вопрос

Отвечает Килижеков Андрей.
(x-y)*(x+y)+y^2=x^2-y^2+y^2(разность квадратов ) =x^2 при х=3, х^2=9