Найди периметр если известно что длина прямоугольника равна 15 сантиметров 4 миллиметра, а ширина в

2 раза меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Пирахмаев Мага.
15 см 4 мм = 15,4 см
1) 15,4 : 2 = 7,7 ( см ) ширина
2) 2( 15,4 + 7,7 ) = 2•23,1 = 46,2 ( см ) периметр
Отвечает Быков Виктор.
15 см 4 мм = 154 мм
154:2=77 мм ширина прямоугольника
2*(154+77)=2*231=462 мм=46 см 20 мм периметр прямоугольника