Периметр трапеции 12 см,а боковые стороны 3см и 4см.Найдите среднюю линиб этой трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Жанна.
1. Периметр=основания+боковые стороны-отсюда:сумма оснований=12-7=5
2. Средняя линия=сумма оснлваний /2=5/2=2,5см
Отвечает Деревянкина Юля.
1.Периметр=Основания+Боковые стороны-Отсюда:Сумма оснований=12-7=5
2.Средняя линия =Сумма оснований/2=5/2=2,5см