Сумма трёх чисел равна 68. Первое число составляет 3/8 суммы, второе - 2/5. Найдите третье число.


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
68х3/8=17х3/2=25,5 - 1 число
68х2/5=27,2 - 2 число
68-25,5-27,2=15,3 - 3 число